Новости Перми за Февраль 2013

26 февраля, 12:09
«Парма» одержала первую победу в полуфинале Чемпионата Высшей лиги по баскетболу

Баскетбольный клуб «Парма» обыграл команду «Тамбов» в матче I тура полуфинальных игр Чемпионата Высшей лиги по баскетболу, проходящего в Тамбове. Встреча завершилась со счетом 74:79 в пользу пермского клуба.

Первую четверть пермяки начали активно - стартовая десятиминутка завершилась с преимуществом «Пармы» - 18:26 . Вторая часть матча продолжилась в том же духе. Однако за несколько минут до конца четверти баскетболисты «Тамбова» сравняли счет, а затем и вырвались вперед – 46:39.

В третьей четверти пермякам удалось вернуть преимущество, но ненадолго. В последние секунды хозяева паркета оторвались на одно очко - 61:60. Однако этот результат не повлиял на итоговый счет матча. В четвертой четверти пермяки начали плавно уходить вперед, доведя свое преимущество над «Тамбовом» до победных 74:79.

Лучшим игроком по итогам встречи стал Василий Бабайлов, принесший команде 20 очков.

Отметим, что в предыдущих матчах полуфинала «Тамбов» одержал 2 победы, обыграв команды «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) и «Родники» (Ижевск). Для «Пармы» встречи, проведенные с командами «Согдиана СКИФ» (Воронеж) и «Нефтехимик» (Тобольск), закончились в пользу соперников.

«В матче против «Тамбова» было всё, что нужно для победы: терпение, спортивная наглость, напористость. Нужно признать, что команда «Тамбова» по классу игроков сильнее нас, но на сегодняшнем матче царила дисциплина, ребята выполнили установки на 100%, результат – победа в очень сложном матче», - прокомментировал Вячеслав Шушаков, главный тренер баскетбольного клуба «Парма».

В рамках I тура полуфинальных игр пермской команде ещё предстоит провести матчи с черкесским клубом «Эльбрус» и ижевской командой «Родники». Игры пройдут 27 и 28 февраля.